Новости

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО КИОКУСИНКАЙ

23 мая 2021 года в городе Москва проходило Первенство России среди юношей и девушек (12-13 лет, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет) по киокусинкай (кёкусин-ката, кёкусин-ката-группа). В состав команды Владимирской области вошли 3 юных спортсмена Вязниковского района, занимающихся под руководством тренера спортивного комплекса «Чемпион» Аркадия Борисовича Майорова: Миронов Алексей (16 лет), Клюшина Екатерина (13 лет) и Кокин Сергей (12 лет). Всего в первенстве приняло участие около 400 юных спортсменов.

Желание добиться победы для своей команды - было задачей номер один! Все участники старались изо всех сил пройти в финал.

Первый отборочный круг стал самым напряженным и тяжелым. По итогам которого во второй круг смог пробиться только один вязниковец - Миронов Алексей. Остальные двое наших спортсмена уступили с небольшим разрывом в очках спортсменам из других регионов.

На пьедестал в этот день вязниковцам подняться всё же не удалось, но показали они себя очень достойно. По словам тренера А.Б. Майорова, участие в соревнованиях такого уровня - это уже высокий результат, это также большой соревновательный опыт, как для самих спортсменов, так и для тренера, это усиление желания продолжать упорно тренироваться.

В тот же день на Чемпионате России среди мужчин и женщин (18 лет и старше) спортсменка Владимирской областной общественной организации «Федерация киокусинкай» МСМК Кузнецова Евгения заняла 1 место, и теперь будет участвовать в Кубке Мира по киокусикай, который пройдет в сентябре 2021 года в Швейцарии.